Фонд помощи бездомным овчаркам - овчарка вашей мечты в дар!

Хотите взять у нас овчарку? Пишите на нашу почту fondovcharka@yandex.ru.

Нэнси - очаровательная длинница из Хрусталей. Дома с 03.07

Овчарки нашего фонда нашли новый дом

Модераторы: Модераторы, Учредители

Нэнси - очаровательная длинница из Хрусталей. Дома с 03.07

Сообщение Kate » 06 мар 2016 16:29

АПД: Дома с 03.07.2016!

Нэнси - очаровательная юнная длинница, была найдена бесхозной в населенном пункте Хрустали в Калужской области.

Изображение

Все в заголовке. Длинницу наконец отловили.
Нужно срочно забирать, ей скоро рожать. Нужно стерилить, нужна передержка. Телефон контактный отправляю
Лене. Я без связи.
Kate

Re: Нэнси - очаровательная длинница из Хрусталей. Дома с 03.

Сообщение Елка » 15 ноя 2016 21:15

Виктория писал(а):Изображение
:427: :184: :184:

Диво дивное, вот что значит кисть художника! Спасибо, очень красиво! Похоже на стеклянный рождественский шар желаний со снежинками))). Сразу появляется новогоднее настроение с запахом мандаринов, домашним оливье и новогодней елочкой, сверкающей переливающимися игрушками... Сказка
Каждый из нас предан кому-то или кем-то... Из любого замкнутого круга можно сделать подкову счастья
Елка

Сообщение Елка » 25 ноя 2016 20:33

Поздно вечером к нам пожаловал ночной гость - потерявший страх и совесть, упитанный, полосатый кот с чумазым носом. Вместо праздничного стола бедолага оказался на березе. Прослушав ночную собачье-кошачью симфонию от начала до конца несколько раз, утром вызвали местных представителей МЧС и 911 в одном флаконе - узбеков с 6-метровой лестницей. Кот, увидев спасателей с высоты гнезда кукушки, перевоплотился в бэтмена и, расправив свои толстенькие лапки и хвост, совершил полет и каскадерски грамотно приземлился на мягкий сугроб. Ни одно животное во время "съемок" не пострадало))).
Изображение
Каждый из нас предан кому-то или кем-то... Из любого замкнутого круга можно сделать подкову счастья
Елка

Сообщение Елка » 03 дек 2016 10:29

Кое кто умеет показывать язык и прикидываться Годзиллой
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
А иногда просто лежим, сидим и думаем, чтобы еще стырить

Сегодня 5 месяцев как мы вместе. Когда Ненси появилась в нашем доме, то учитывая особенности ее характера, мы решили дать ей новое имя Нора или Норка, как мы ее с любовью называем. Выбирали между двумя именами Нора и Марта. Марта - в честь месяца, когда она появилась в фонде. Но до Марты в тот момент мы совсем не дотягивали, Нора - это на перспективу, а Норка - это наша реальность, внутренний мир и характер. Так вот, когда эта Норка превратила весь ухоженный газон на участке в множество маленьких норок, то муж спросил меня - "Может зря мы ее так назвали?"...."Не зря - ответила я ( включился материнский инстинкт и я стала быстро подыскивать аргументный аргумент, подходящий к данной ситуации). Дорогой, продолжила я, чуть подергивая левым глазом, для улучшения качества газона необходимо периодическое аэронирование почвы.... Муж улыбнулся и ничего не ответил, оценив женское братство и желание закрыть тему "без шума и пыли". Норка деловито бродила перед нами по участку, периодически исчезая на пол головы в выкопанных катакомбах. Норка в норке выглядела абсолютно счастливой. Моё сердце шептало "Не нарушай ее безмятежность!", а разум твердил "Займись воспитанием!" В тот день со счетом 1:0 победили доводы сердца..
Последний раз редактировалось Елка 03 дек 2016 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Елка

Сообщение Елена К. » 03 дек 2016 12:02

Молодец Нэнсик - хороших родителей себе выбрала :Rose: :good:
Елена К.

Сообщение Елка » 03 дек 2016 13:39

Елена К. писал(а):Молодец Нэнсик - хороших родителей себе выбрала :Rose: :good:

Лена, спасибо за теплые слова. Передавайте привет от нас Грею! С его именем в нашей семье связано много приятных моментов, я бы даже сказала самых ярких, счастливых и полных невероятной любви!
Елка

Сообщение Елка » 15 дек 2016 09:11

Недавно, подустав от разъездов по загородным трассам, мы остановились на парковке около Макдональдса для небольшого отдыха. Нора(Ненси) сидела на заднем сидении и спокойно смотрела в окошко. Амур похрапывал в багажном отделении. Из дверей Макдональдса вышла большая, празднично одетая, национальная семья с множеством пакетов, доверху набитых фаст фудом. Глава семейства крупный, невысокий мужчина в расстегнутой дубленке гордо возглавлял шествие. Их машина стояла рядом с нашей. Открывая двери, они увидели Нору, которая спокойно наблюдала за движущимися силуэтами. И вдруг, как по команде, семья пулей запрыгнула в машину громко хлопнув дверьми. Почувствовав себя в безопасности, они открыли окна и стали громко обсуждать Нору, показывая на нее пальцами и поблескивая золотыми зубами из темного салона. Бу-бу-бу с улицы разбудило Амура. Он потянулся, встал в полный рост, распушив свой мушкетерский хвост. Безразлично посмотрел в окно на громкую семью, зевнул, показав свой белоснежный оскал, и смачно облизнулся. С криком "Сматры, сматры, сзади ваще какая то волк сидит!", они дали по газам и умчались восвояси, чуть не сбив бак с мусором :397: Впервые в жизни у меня был такой ералаш в шаговой доступности.
Елка

Сообщение Gönner » 15 дек 2016 12:24

:lol:

А я однажды заехала с Куртей на автомойку и поинтересовалась у бойкого таджика администратора о стоимости и времени химчистки салона. Он без спросу открыл заднюю дверь, посмотреть состояние салона, и сразу столкнулся носом с носом Курти. Что было дальше можете додумать.
- С чего начинать, Ваше Величество?
- Начни с начала, продолжай, пока не дойдешь до конца. Как дойдешь - заканчивай!!
Gönner

Сообщение Елка » 15 дек 2016 14:16

Gönner писал(а)::lol:

А я однажды заехала с Куртей на автомойку и поинтересовалась у бойкого таджика администратора о стоимости и времени химчистки салона. Он без спросу открыл заднюю дверь, посмотреть состояние салона, и сразу столкнулся носом с носом Курти. Что было дальше можете додумать.

Варианты дальнейшего развития событий))) : забыл как дышать, пришлось переодеть нижнее белье, начал издавать подозрительные звуки, в глазах появился нездоровый огонек, с криками Шайтан! Шайтан! ломанулся в сторону выхода, побив все олимпийские рекорды по бегу с препятствиями на местной авто мойке... и, наверное, забыл закончить общение вежливой фразой Приезжайте к нам еще! :3609:
Елка

Сообщение Елка » 22 дек 2016 15:30

Изображение

Изображение

Изображение

Пугали, отговаривали "Не бери из фонда собаку...Неизвестно, кого возьмешь, подсунут кота в мешке.. Привезешь домой, оклимается и покажет себя во всей красе. Ох, пожалеешь! Ох, пожалеешь!" На этой психологической волне группы анти поддержки взяли в фонде маленькую, зажатую, пугливую, прижимающуюся к земле от страха перед человеком мини овчарочку. Которая в домашних покровах открылась как самостоятельная, смелая, бойкая, неприхотливая защитница семьи со своим манифестом - машины рядом с людьми ездить не должны, птичка над участком не пролети, мышка не проползи, к маме-папе не подходи-не говори-не смотри-не трожь, ночной гость не тревожь, в калитку без спроса не входи, лопату нашу не бери! Полгода у нас электрический звонок не работает, да он нам теперь и не нужен. У нас свой есть громкий, звонкий как ручеек, не потребляющий электроэнергию))). Это и звоночек, и охранник, и сигнализация с видеонаблюдением в одном флаконе. Вот таким оказался наш "кот", когда его "вытащили из мешка". Раскрыл наш хрупкий бутончик свои нежные лепестки и превратился в прекрасную розу.
Люди-человеки, хорошо подумайте, прежде чем брать в фонде свое мохнато-хулиганское счастье! Вдруг Вам это понравится и превратится в приятную привычку, приносящую любовь и радость Вам и Вашим близким, станет глубоким смыслом Вашей жизни и подарит много ярких, душевных, незабываемых мгновений и событий!
Елка

Сообщение Gönner » 22 дек 2016 18:35

Ух ты, какой Ненсик. Где полицейскую амуницию достали?
- Начни с начала, продолжай, пока не дойдешь до конца. Как дойдешь - заканчивай!!
Gönner

Сообщение Светлана А » 22 дек 2016 19:09

Крутая Ненсик! :good: Я своей немке тоже такую хочу
Светлана А

Сообщение Елка » 23 дек 2016 10:07

Gönner писал(а):Ух ты, какой Ненсик. Где полицейскую амуницию достали?

У Норочки(Ненсика) появился поклонник, который помогает пополнять ее дамский гардероб. Дева совершенно спокойно относится ко всем нарядам и игрушкам. Куплю ей что-нибудь, она подойдет, понюхает, оближет мне руку в знак благодарности, глазки с грустью опустит и так тяжело-тяжело вздохнет, типа "Мам, ну зачем ты мне это купила? Я ж обойдусь, мне ничего не надо. Я и с веточкой поиграю!" Скромняшечка, золушка
Елка

Сообщение Елка » 28 дек 2016 19:13

На прогулке увидели семью, которая весело и шумно тестировала снегоуборочную машину. Спокойная, умиротворенная атмосфера резко сменила свое настроение. Поводки натянулись,аллюр сменился на ход рысью, глаза - искрящаяся проводка, по холке зыбью пробежала меховая волна. Не понравилась нам эта орущая штуковина, нагло пожирающая снежок с нашими следами и метками. Подошли ближе. Завязался разговор. Соседи радостно рассказывали о своем приобретении. На коротком поводке муж сдерживал Амура, который все время пытался расцеловать соседа. Ведь это хорошая возможность стырить шапку и заодно прокатиться на зверь-машине с ветерком! Я держала Норочку ( Ненси), которая быстро оценив ситуацию, вышла на передний план, присела, как бы защищая и прикрывая меня своей маленькой, но очень надежной спиной от подозрительной чудо-техники. Когда лимит слов был исчерпан и разговор подошел к логическому завершению, мы двинулись дальше по нашему прогулочному маршруту. Пройдя чуть вперед, папа шепнул Норочке "Как же ты хорошо себя вела, спокойно сидела, не лаяла, защищала маму, терпеливо ждала! Кто у нас самая воспитанная и смелая девочка на свете?!" Нора молча слушала папу и виляла хвостиком. Я думала, что муж был поглощен рассказом о технических возможностях снегоуборочной машины. А папа оказывается любовался примерным поведением девочки. Мне было приятно, что мы разделили одно мнение и чувство на двоих. Здорово возвращаться домой с прогулки в хорошем настроении, не растратив остатки нервной системы.
Елка

Сообщение Aika » 29 дек 2016 10:57

какие чудесные у Вас рассказы! эдакие новогодние зарисовки.... :smile:
Aika

Сообщение Елка » 03 янв 2017 11:58

ИзображениеИзображение
Если твой путь не был усыпан розами, то откуда на нем было столько шипов?

6 месяцев вместе! Время идет, а я все никак не могу заставить себя более спокойно реагировать на излишнюю скромность, уступчивость, нетребовательность моей маленькой хрустальной туфельки. Ей очень мало надо для счастья. Домашняя сытая жизнь не сделала ее избалованной, ревнивой, жадной, эгоистичной. Она не рвется в дом, не требует лежаков-диванов, игрушек, бесконечного внимания со стороны родителей. Ей все это чуждо.Иногда Нора (Ненси) напоминает мне героя рассказа Дж.Лондона, который пережил голод и суровые испытания. А когда все самое страшное осталось позади, он продолжал спать с сухариком хлеба под подушкой. Как бы подстраховываясь и успокаивая себя небольшим запасом. Наверное у каждого есть такие моменты, воспоминания, которые сидят где то на подсознательном уровне и вроде бы не беспокоят, но окончательно вытеснить их своей памяти, забыть невозможно. Они врастаются в нас, становятся частью внутренней защиты, делают нас сильнее и помогают выстоять-перенести-выжить-прожить сложные и в сложные этапы нашей жизни. По своему внутреннему содержанию Нора созвучна с монахом-отшельником, отказавшимся от всего напускного, ненужного, лишнего. Она спокойно наблюдает, как Амур пытается захватить несколько игрушек одновременно. Парень так и не смог разобраться, какая из них лучше. Да и желанием делиться по-братски он особо не страдает. Иногда я вместе с хвостами выезжаю в магазин. Когда я стою в очереди к кассе, то всегда думаю о том, как мои меховые чуды терпеливо ждут, стараясь в каждом выходящем из магазина силуэте разглядеть родные черты мамы. И от этой мысли очередь становится невыносимо длинной. Я возвращаюсь, закидываю себя и сумки в машину. В зеркало вижу мордашку Амура, а вместе с ней виляющий хвост, шея-жираф, нос-сканер. Парень с задних рядов пытается разгадать тайну содержания продовольственных пакетов. А Нора робко склоняет свою мордашку к моей щеке, нежно целует и шепчет на ушко "Мама, почему ты так долго? Я соскучилась!"
Последний раз редактировалось Елка 04 янв 2017 10:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Елка

Сообщение Natali » 03 янв 2017 12:29

Супер))) Я всегда с таким удовольствием читаю о Норе (Ненси) и Амуре:) Спасибо :Rose:
Natali

Сообщение Елка » 13 янв 2017 10:41

МАТЕРИНСКОЕ СЕРДЦЕ

Когда берешь вторую собаку, никогда не знаешь, как сложатся отношения внутри хвостатой пары. Тот счастливый минимум, на который хочется рассчитывать - это дружба. Но иногда судьба преподносит сюрпризы, о которых даже не мечтаешь. Я долго этого не замечала или просто не была готова к такому повороту событий. Теперь я могу сказать точно, что у Амура есть самая замечательная, заботлива, любящая и справедливая мама Нора(Ненси). Когда Норочка появилась в нашей семье, Амуру было немногим больше года. При ней он научился твердо держать лапу, когда хотел оставить послание миру о себе на кустиках и деревьях. На ее глазах он превращался из неуклюжего щенявого подростка в юношу. Амур еще источал щенявый запах, его шубка только начала превращаться из детского "пушка" во взрослую мужскую "щетинку". И Норочка решила, что вот он, ее ребенок, которого она так долго и безуспешно искала. В своем бездомном прошлом Нора уже была мамой, да и в фонде она появилась глубоко беременной. "Губки бантиком, попка крантиком, взгляд с поволокой", Больно думать о том, что случилось с ее малышами, меховыми комочками в том бездомном прошлом, что она пережила, когда рожала их и пыталась спасти. Но об этом история траурно умалчивает. И как результат - окончательная потеря доверия и безграничный страх перед человеком. В лице Амура Нора нашла свое состоявшееся, материнское, выстраданное счастье. Она с радостью отдает Амуру все игрушки, целует его, когда он огорчен, воспитательно треплет за шкурку, когда он безобразничает, встает грудью на его защиту, когда он испуган или этого требует ситуация. Ночью она охраняет его сон, преданно лежит на коврике у входа в его будку. Она, как никто другой, знает, что ночь самое опасное время суток. Минута сна может стоить целой жизни. Ну а днем, когда светло и родители рядом, то можно вздремнуть часок другой. Для Норки быть мамой - серьезная ответственная работа, с которой она замечательно справляется. У нас часто можно видеть такую картину. Лежит Амур, заваленный со всех сторон игрушками, и грызет хрящик. А вторую часть сахарного мосла, предназначенную для Норы, она приносит и подкладывает ему под бочок как добавку. Ведь каждая мама хочет подкормить своего оголодавшего ребенка. Сама ложится напротив, вытягивает лапки, кладет на них мордашку и любуется довольной деточкой. Когда я это вижу, то вспоминаю детство моего ребенка. Песочница, сын, вокруг него игрушки. Я сижу рядом на скамеечке сонная и уставшая, но очень счастливая, видя как мой ребенок доволен и увлечен игрой.
Снежная зима позволила сделать горку для развлечений и поддержания здоровья лап наших хвостов. Заодно Амур использует ее как самую высокую точку участка для обзора поселка и ожидания папы с работы. Амур взбирается на вершину, садится и выглядывает папу. А Норочка вскарабкивается своими маленькими лапками, ложится рядом, как бы подпирая Амура со спины и согревая его своим теплом, чтобы ему не было холодно и одиноко ждать папу с работы.
Когда мы играем в перетягивание каната, то Нора всегда встает на сторону Амура и помогает ему завоевать трофей. Она не знает игр, их правил, поэтому думает, что у деточки хотят отобрать любимую игрушку. Для материнского сердца это большое испытание... Когда канатик оказывается у Амура, Норка ликует, облизывает "победителя". Довольная ложится и наблюдает как батончик разбирает канат на запчасти. Стоит сделать шаг в сторону увлеченного игрой Амура, Нора становится как напряженная струна с мольбой в глазах "Не мешайте, пусть играет!" Я ей отвечаю "Конечно, не буду! Не волнуйся!" Мамам всегда легко понять друг друга...
Елка

Сообщение Gönner » 13 янв 2017 12:19

Хоть книжку издавай - рассказы про Нору. :smile:
Gönner

Сообщение Елка » 13 янв 2017 14:28

Gönner писал(а):Хоть книжку издавай - рассказы про Нору. :smile:

Леночка, Елена Анатольевна, мы Нору взяли для чего??? Чтобы заботиться о ней, отогреть, реабилитировать человека в ее глазах. А получилось все с точностью до наоборот. Это Норка помогает нам. В ее лице к нам пришла помощь оттуда, откуда мы ее совсем не ждали. Она решила всю сложность ситуации с Амуром, безусловно полюбив его. Она с человеческой заботой относится к нам. Она оберегает нашу пядь земли как весь ЧОП вместе взятый. Она не продается за вкусняшки. Не каждая собака сможет охранять пакеты с едой, которые лежат перед ее носом, захлебываясь от гастрономических запахов. И ни ни. Она переживает за нас на прогулке, когда мы плетемся на другом конце поводка, думая, что мы совсем дряхлые представители стаи. Всегда вернется, поднимет наш дух, лизнет. И радуется, когда мы ускоряем шаг. Думая, что она нас вылечила от черепашьей ходьбы и оздоровила))) Пробила Норка нашу сердечную чакру.
Когда-нибудь адаптирую истории фондовских собак для маленьких детей и издам небольшим тиражом для друзей, близких и своих будущих внуков. Пусть это будет мой маленький вклад. Спасибо Вам за Нору, за девочку, которая умеет безусловно любить! Поздравляю всех с праздником! Здоровья, любви, веры и благополучия!
Елка

Сообщение М-ЕЛЕНА » 13 янв 2017 15:16

Добрый день ,Елена-Елка! Мы с дочкой случайно забрели в тему Ненси - Норы и получили истинное удовольствие,читая Ваши отчеты -рассказы о жизни Вашей стаи - семьи. Будем ждать выхода в тираж Вашей книги,которая принесет радость не только нам ,мы уверенны в этом! Одновременно с нашей надеждой ,примите наши поздравления со Старым Новым годом от нашей мини (у нас нет кошек и котиков) -стаи и наилучшие пожелания всей Вашей компании !
М-ЕЛЕНА

Сообщение Елка » 14 янв 2017 09:47

Спасибо огромное теплые слова! Раньше наша семья была значительно шире. Когда сын был маленьким, то у нас еще жили(помимо собак и кошек) уж, рыбки, ханурик, морская свинка, лемуры, цыплята и козленок. Бабушка сказала, что у внука должно быть настоящее детство))). Морская свинка любила разъезжать в каске на танке, а козленок все время стремился спать на диване в ногах своего хозяина или на телевизоре. Кушали животные всегда все вместе и никто не дрался. Дружно жили, самые теплые воспоминания сохранились о том времени :friends:
Елка

Сообщение Елка » 25 янв 2017 17:41

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
В поселке снежные завалы разгребали с помощью трактора. А около ворот и калиток снег раскидывала бригада из 4-5 человек. Тишина, вечереет, снег красиво искрится под фонарным освещением. В поселке только мы и борцы со снежным пленом. Проходя мимо мужчин, беру Нору(Ненси) на короткий, а Амуру разрешаю на полные 7 метров поздороваться с приятелями. Ребята любят пощупать его за меховые бочка. Нора поняла, что не может дотянуться до филейных частей мужичков, которые трогают ее меховое сокровище. Она не лаяла, не дергалась, а изящно приняла красивую выставочную стойку и от ревности и обиды начала громко лязгать зубами с частотой "санитарной дрели" дятла, который решил спасти дерево от зловредных жучков-червячков. От досады и нелюбви к подозрительным перцам с лопатами она клацала зубами как щелкунчик. Этот звук эхом разнесся по безмолвному поселку. Вороны и сороки, не сумев распознать услышанное, захрустели своими заснеженными крыльями и улетели со своих насиженных мест от греха подальше, оповестив противным карканьем своих спящих сородичей о том, что палундра на палубе. Нижняя челюсть Амура медленно сползала на грудь, глаза стали большими и круглыми как тарелки. Ребята нервно рассмеялись и сказали "Как же красиво она нас ненавидит!". Амур быстренько вернулся к нам, чтобы избежать публичного позора. Ведь когда тебя дама тащит за шиворот домой при всем честном народе, это больно бьёт по мужскому самолюбию. И парочка отправилась домой, виляя своими зимними шароварами и немецко-мушкетерскими хвостами, периодически останавливаясь и облизывая друг друга.
За несколько дней до этого случая произошло следующее. Эти же ребята убирали снег перед нашими воротами. Нора внимательно за ними наблюдала, лежа на участке. И вдруг один из снегоуборщиков подошел слишком близко к воротам, развернулся спиной и, резко взмахнув рукой, что то громко крикнул своим друзьям. Нора не задумываясь схватила его за куртку и пыталась засосать его сквозь прутья ворот на участок как пылесос занавеску. Все обошлось без телесных повреждений, а вот куртка слегка пострадала.
Вспоминаю то время, когда Норка при виде человека пряталась за нашими ногами и робко выглядывала, чтобы рассмотреть незнакомца. Но все это осталось в прошлом. Бездомная жизнь подкосила, но не сломала девочку. Лег - свернулся, встал - встряхнулся. Характер, время, любовь, порода сделали своё дело. Знаете, чем больше я узнаю собак, тем больше люблю немецких овчарок.
Елка

Сообщение Gönner » 25 янв 2017 18:20

Кованый заборчик с такими крупными дырками, что мужик явно недооценил Нору- сторожа, я бы не рискнула к такому заборчику близко становиться :smile:
Gönner

Сообщение Елка » 25 янв 2017 20:04

Gönner писал(а):Кованый заборчик с такими крупными дырками, что мужик явно недооценил Нору- сторожа, я бы не рискнула к такому заборчику близко становиться :smile:

О том, что Норка неподкупный охранник рабочие знают прекрасно. Он себя переоценил. Глазомер подвел. Он стоял в 40-50 см от ворот. Нора в прыжке просунула мордаху между прутьями и приземлилась вместе с ним и его курткой. С какой же легкостью она пригвоздила, запылесосила 80-килограммового мужичка.
Елка

Сообщение М-ЕЛЕНА » 07 фев 2017 13:38

Добрый день! Как Ваши дела? Смогли подобрать теплую одежду для Норки?
М-ЕЛЕНА

Сообщение Елка » 07 фев 2017 13:47

ИзображениеИзображение
У соседа родилась внучка. И муж вечером отправился в гости, чтобы разделить радость в мужской компании. Встреча затянулась, ночь накрыла звездным покрывалом поселок. В домах погасли огни. Амур удобно расположился в будке и тут же провалился в глубокий сон. Норочка отправилась поближе к калитке, ждать папу. Она ходила вдоль забора, всматривалась в дорогу, замирала при каждом звуке, напоминающем папины шаги. Потом она организовала себе гнездо из снега, чтобы была возможность немного отдохнуть и согреться. Норка настроилась ждать до последнего. И вдруг, где то там в темноте раздался знакомый хруст снега. Норочка забегала вдоль забора, закрутилась юлой. По мере приближения папы Норик выдавала что то среднее между обмороком гимназистки и радостью от забитого гола в ворота противника. Папа зашел в калитку, они о чем то шептались, издавая только им понятные слова и звуки. "Ты меня ждала??! Моя заботливая девочка! Прости, что задержался. А я вот тебе вкусняшку с праздника принес!" Норочка проводила мужа до двери и ушла отдыхать в свой домик. Вся семья в сборе, можно и поспать. Я наблюдала за теплой встречей из окошка. Почему то вспомнилась песня Винни-Пуха "Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!" Видимо это наш случай. И мудрость обретем и избежим угрызений совести...
Елка

Сообщение Gönner » 07 фев 2017 19:56

про звездное покрывало красиво :good:
Gönner

Сообщение Алена Norra&Amur » 03 мар 2017 10:11

ИзображениеИзображение
С появлением Норочки для нас приоткрылся мир людей, которые протягивают руку помощи бездомышам, отказникам, попавшим в сложную ситуацию. Эти люди обеспечивают собак жильем, кормят, лечат, вкладываются душевно-физически-финансово. Приезжают в свободное от основной работы время, чтобы выгулять, причесать, помыть, подкормить вкусняшками, отвезти к врачу и просто поддержать, подарив им частичку своей души и сердца. Это бойцы невидимого фронта, не требующие наград, медалей, благодарностей за свой благотворительный и нелегкий труд. Всем и каждому я очень благодарна. Отдельное спасибо тем, кто был рядом с моей Норкой, пока она ждала меня. Знаю, что она в прошлом была еще той головоломкой. Сожалею, что не узнала о ней раньше и не сократила время ожидания нашей встречи. В наших отношениях бывают взлеты и падения. Но мы вместе проходим все испытания, которые встречаются на нашем пути, помогая и поддерживая друг друга. Недавно на прогулке я легла на снег. Нора с Амуром были удивлены и решили, что со мной что-то случилось. Меховое 03 поспешило мне на помощь. Амур стал подсовывать свой нос и самого себя под мою шею, пытаясь поднять меня. А Нора начала реанимационные действия - она с особым усердием вылизывала мое лицо, согревая его от холода. Когда попытки поднять маму не увенчались успехом, заботливые хвосты легли рядом, образовав теплый, согревающий, защитный круг. Их лица! были напряжены, они включили режим охраны и зорко наблюдали за тем, что вокруг. У меня потекли слезы, меня душило чувство жалости и гордости одновременно. Я не была готова к такому повороту событий. Я поднялась и на меня горным водопадом обрушилась радость, приплясывающая на задних лапках в меховых шароварах. Хвосты-пропеллеры, готовые оторваться от счастья, в миксерном режиме взбивали снежные сугробы, превращая их в сахарную пудру. От избытка чувств, желания поцеловать покрепче и залезть на маму повыше чуть на опрокинули меня на 5-ую точку. От нежности уши сложились в шапку-ушанку, в глазах - салют из ромашек и все ценные предметы, в виде палок, остатков от пакетов и чего-то сильно обглоданного, тут же оказались у моих ног. То, из-за чего они были готовы биться до последнего, все сокровища банка "Лапы-хвост" были подарены маме с радостью и наперегонки. Пёсы мои пёсы, нОсы мои нОсы.. Волшебная сила любви... исцеляющая, всепрощающая, помогающая отличить зерна от плевел..
В моей памяти всплыл случай, о котором я думала, что забыла. Я готовилась стать мамой. Срок беременности был 7-8 месяцев. Зима. Холод. Мне стало плохо около входа в продовольственный магазин. Я потеряла сознание и упала на снег. Люди проходили мимо лежащей на снегу беременной женщины, боясь втянуться в историю, которая не входила в их планы. Спустя некоторое время, я пришла в себя и долго пыталась встать - мешал большой живот, скользкий снег и широкая шуба. Люди входили-выходили из магазина, делая вид, что не замечают меня. Сейчас я точно знаю, что если бы рядом со мной в тот момент были мои меховушки, то они обязательно протянули бы лапу помощи. Добро не забывается. Оно как светлый, исцеляющий и согревающий огонек оказывается в руках или лапах тех, кто в нем нуждается
Я крепко-накрепко держусь за поводок своей родной собаки

Чтоб тебя на земле не теряли,
Постарайся себя не терять.
Алена Norra&Amur

Сообщение Gönner » 03 мар 2017 14:08

Какие чудные фото Ненсика-Норы. Украду себе большой портрет :good:
Gönner

Пред.След.

Вернуться в Пристроенные овчарки