Фонд помощи бездомным овчаркам - овчарка вашей мечты в дар!

Хотите взять у нас овчарку? Пишите на нашу почту fondovcharka@yandex.ru.

Нэнси - очаровательная длинница из Хрусталей. Дома с 03.07

Овчарки нашего фонда нашли новый дом

Модераторы: Модераторы, Учредители

Нэнси - очаровательная длинница из Хрусталей. Дома с 03.07

Сообщение Kate » 06 мар 2016 16:29

АПД: Дома с 03.07.2016!

Нэнси - очаровательная юнная длинница, была найдена бесхозной в населенном пункте Хрустали в Калужской области.

Изображение

Все в заголовке. Длинницу наконец отловили.
Нужно срочно забирать, ей скоро рожать. Нужно стерилить, нужна передержка. Телефон контактный отправляю
Лене. Я без связи.
Kate

Re: Нэнси - очаровательная длинница из Хрусталей. Дома с 03.

Сообщение Алена Norra&Amur » 03 мар 2017 21:10

Gönner писал(а):Какие чудные фото Ненсика-Норы. Украду себе большой портрет :good:

Лена, обрати внимание, у Норы шерсть в ушках стала расти как у представителя семейства кошачьих - рысь с кисточками. После волшебных капель (которые ты порекомендовала) штаны превратились в длинную цыганскую юбку, из-под которой чуууть видны черные кожаные пятки-чешки. Очень улыбчиво смотрится сзади, когда дует сильный ветер, - юбка развивается в стиле "Цыганочка с выходом", идет как будто танцует. С ее фотками тоже есть определенная сложность. Либо она носится ураганом вперемешку с Амуром. Или стоит присесть на корточки для симпатичного кадра, она тут же подрывается ко мне и начинает чупа-чупить моё лицо. Так что наша трусишка и бояка превратилась в лизуху-ласкуху. Но, только со своими. К чужим наш милый цветочек в хрустальных туфельках по-прежнему испытывает чувство повышенной кусачести и "глубокую неприязнь" как сказал герой фильма "Мимино" на суде
Я крепко-накрепко держусь за поводок своей родной собаки

Чтоб тебя на земле не теряли,
Постарайся себя не терять.
Алена Norra&Amur

Сообщение М-ЕЛЕНА » 04 мар 2017 09:07

Алена,Ваши рассказы о Норе и Амуре-это шедевр. Нам так нравятся Ваши описаеия их жизни. Хотим ещё читать! А как Нора стала чупа-чупить лицо,мы вообще полегли от хохота :smile:
М-ЕЛЕНА

Сообщение Алена Norra&Amur » 05 мар 2017 09:49

ПОСЛЕ ПОСЕЩЕНИЯ ВЕТКЛИНИКИ. СТРЕСС И ТРОГАТЕЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА
ИзображениеИзображение
Выходим из машины, я вспоминаю, что забыла сумку в салоне. "Может взять?" - спрашиваю мужа. "Ты думаешь, что кто-нибудь рискнет за ней полезть? Там же Нора!" - с железобетонной уверенностью ответил муж и с улыбкой посмотрел на Норку. Девочка, поймав на себе папин взгляд и поняв всю степень ответственности, всем своим видом, взглядом, движениями ответила - "Пост приняла. Идите с миром. Я не подкачаю". Её мимике надо отдать должное - очень понятна и читаема. Я подчинилась мнению большинства и мы пошли по своим делам налегке. Порой, мне кажется, что нет ничего более тяжелого, чем маленькая женская сумочка. А уж сколько в нее помещается))), любой гипермаркет позавидует.
В сумке сверху лежал сыр и вкусняшки, о которых я благополучно забыла. Молния была закрыта лишь на половину. Нас в машине не было около часа. Бери - не хочу. Рубай за обе щёки. Ан нет.Ни-ни. Даже на пол носика не залезла. А кушать очень хотела, т.к. завтрак пришлось отменить из-за визита к врачу. Мне бы такую выдержку, я здорово пробуксовываю в этом вопросе.
ТА САМАЯ СУМКА С СЫРОМ И ВКУСНЯШКАМИ...
ИзображениеИзображение

Алена Norra&Amur

Сообщение Aika » 06 мар 2017 09:33

Шедеврально!!! :good:
Aika

Сообщение Алена Norra&Amur » 08 мар 2017 10:22

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Все стаканы "отмыты" до хрустального блеска..Игрушки сложены Амуром как колбаса на прилавке. Лопата девственно чиста, не стырена и не съедена. Коврики на месте. Почему не слышно сводящего с ума монотонного звука обгладывания дома и будок, пробуждающего лучше, чем самый новомодный будильник с убойной мелодией? Никто не вышибает дверь в дом своей чугунной головой.Дрова аккуратно лежат в дровнице и их не надо собирать как грибы по всему участку. Я в сказке! Или я сплю?! Ущипните меня)) Что случилось? Что за день такой чудесный! Девочки, с праздником любви и весны!
Изображение

Алена Norra&Amur

Сообщение Gönner » 08 мар 2017 13:40

Что мама налила Амурчику в стакан на праздник? :grin:

Изображение
- С чего начинать, Ваше Величество?
- Начни с начала, продолжай, пока не дойдешь до конца. Как дойдешь - заканчивай!!
Gönner

Сообщение Алена Norra&Amur » 08 мар 2017 17:29

Gönner писал(а):Что мама налила Амурчику в стакан на праздник? :grin:

Изображение

Для тех, кто не в курсе о чем диалог, зайдите в тему Чака "Кобели на пристройство". Так будет понятнее, о чем речь. Там начало истории о подвыпившей собаке, летающей через забор.
Сосед уехал. Не с кем Амуру феерично отметить под брызги шампанского женский праздник. Не удалось повторить 23 февраля на 8-е марта. Но жалом воздух тянет на всякий случай. А от мамаши только какаву с чаем, гантели и волшебный пендель, изгоняющий мысли о зеленом змее. Стаканчик на фото от мороженки. В редкие праздничные дни позволяем себе одну детскую порцию. По братски делим ее между всеми солистами хора "Поющие бобры"

Алена Norra&Amur

Сообщение Алена Norra&Amur » 09 мар 2017 22:36

8 месяцев мы терпеливо ждали, когда Нора зайдет в дом. Не было цели форсировать события и насильно затаскивать ее. И не все можно решить с помощью кинолога. Это вопрос доверия и готовности переступить свой основной страх - страх оказаться в замкнутом пространстве, где человек может воспользоваться своим преимуществом и причинить физическую боль. Не буду вдаваться в эту тему и подробности своих наблюдений, начинает болеть сердце и наворачиваются слезы. Тяжело осознавать, что у малышки был опыт общения с недочеловеками и моральными уродами. Утешает только то, что в жизни очень хорошо работает правило бумеранга. Мы ждали, пока Нора созреет и сама сделает свои первые шаги в дом, в свой дом, где ее любят и ждут. И вот этот день настал! Не могу передать словами, что я сейчас чувствую...
ИзображениеИзображение
Здравствуй, мама, это я! Особый интерес вызвало зеркало)) Внимательно изучает свое отражение

Алена Norra&Amur

Сообщение Алена Norra&Amur » 12 мар 2017 11:12

ИзображениеИзображение

Одной маленькой девочке из Хрусталей посвящается..

Как я люблю твой нос с горбинкой
И глаз задумчивую даль..
И пусть хрустальною слезинкой
Уходит от тебя печаль.

Нас жизнь с тобой не раз роняла
И что теперь? Не только нас,
Судьба на прочность проверяла,
Но ангел милосердный спас.

Не отступаясь шел он рядом
В болезнях, радостях, беде.
Своим простым неслышным шагом
Мой путь он проложил к тебе

автор - мама, март 2017

Алена Norra&Amur

Сообщение Gönner » 12 мар 2017 19:47

Ах, какая у мамы с Норочкой любовь! :184:
- Начни с начала, продолжай, пока не дойдешь до конца. Как дойдешь - заканчивай!!
Gönner

Сообщение Алена Norra&Amur » 18 мар 2017 22:33

Я с Норкой на коротком. Навстречу мужичок с крупным кобелем на свободном выгуле, соответственно, без поводка. За несколько метров до точки пересечения спокойно спрашиваю "Агрессивный???" "НЕА, он у меня очень добрый!!!" Сразу после его слов началось месиво. Моя малявка билась как львица без страха, только слегка вскрикивала от болезненных укусов крупного откормленного кобеля((( До сих пор в ушах стоит этот звук(( Досталось и мне. Я не виню животных - природа, инстинкт.. Но беспечность хозяев не устает поражать. Не стоит забывать, что такая мелочь как поводок может спасти жизнь нашим любимцам и избавить от ненужных проблем их хозяев. Когда человек заявляет, что хорошо знает свою собаку, это всегда вызывает у меня массу сомнений. Мы себя-то до конца не знаем. Все обошлось без визита к врачу. Спасибо, ангел-хранитель! :angel: Норка пришла домой и отключилась. Провалилась в глубокий сон, подзарядить батарейку. Для мужа это было ударом ниже пояса. Его маленькую любимую девочку жевали у него на глазах. А он ничем не мог помочь. Слишком далеко они с Амуром были от нас. В зоне видимости, но не в зоне досягаемости. Амур сорвал руку мужа и голос от лая, взрывая землю с асфальтом, чтобы побыстрее примчаться на помощь к своей любимой подружке и маме. Когда они до нас "долетели", то бойня уже закончилась. Ребята как могли поддерживали и успокаивали нас. Помогали прийти в себя морально и физически. Все было как в тумане. Только помню, как сильно билось Норкино сердечко. И как заезженная пластика в голове крутилась одна и та же мысль "Она цела! Неужели все закончилось?! Она цела.."
Хотелось бы, чтобы владелец "доброго" кобеля сделал правильный вывод и на следующую прогулку взял поводок, чтобы ни одно животное не пострадало от такой "доброты".

Алена Norra&Amur

Сообщение М-ЕЛЕНА » 19 мар 2017 12:50

Добрый день! Ужас какой! Как Вы,девочки, после перенесенного стресса? Надеемся ,что сегодня будет лучше,чем вчера и такие "добрые"кобели не встетятся больше на Вашем пути!
М-ЕЛЕНА

Сообщение Алена Norra&Amur » 19 мар 2017 16:44

М-ЕЛЕНА писал(а):Добрый день! Ужас какой! Как Вы,девочки, после перенесенного стресса? Надеемся ,что сегодня будет лучше,чем вчера и такие "добрые"кобели не встетятся больше на Вашем пути!

Спасибо, держимся, не сдаемся, бодрость духа подкачиваем! В тот день нам помогли-спасли две вещи. 1.Перед прогулкой я хотела поменять Норе ошейник. Снять широкий кожаный с мет.медальками и одеть мягкий тканевый (защиты от которого ноль во время драки). Но в последний момент меня что-то заставило изменить решение. Чему я была очень рада, т.к. старый ошейник выступил как защита и помог девочке. 2. Я хотела вычесать Норке колтуны около ушей и шеи. Прям руки чесались и опять решила отложить это мероприятие. Такое ощущение, что моими действиями кто-то руководил свыше. Я доверилась интуиции. В самый ответственный момент этот "добрый" кобель стал давиться ее шерстью и царапать свой нос о ее ошейник. А нос у собак очень болезненное место. Теперь я очень люблю колтуны))) и понимаю почему природа так мудро поступила, подарив их собакам. Они спасают жизнь! Когда меня тяпнули, то я даже не почувствовала боли, находясь в шоковом состоянии. Все у нас налаживается потихонечку. Берегите себя и своих меховушек!

Алена Norra&Amur

Сообщение Алена Norra&Amur » 25 мар 2017 10:16

Убирала за собаками на участке и в Норкиной "кучке" обнаружила ее адресник(((( Как она его сняла??? Как она его съела??? Эти два вопроса для меня загадка. Адресник прямоугольный металлический крепился на маленькое и оооооочень тугое кольцо (его хорошо видно на каждой фотографии Норы). Пока наблюдаю за ней. Поведение и аппетит без изменений. Разово был понос. Сейчас стул, его цвет нормальный без крови.

Алена Norra&Amur

Сообщение Алена Norra&Amur » 28 мар 2017 16:27

ИзображениеИзображение
Несколько дней назад начался понос, рвота, отказ от еды, воды. Лечимся, капаемся, Сдали анализы. Сделали УЗИ. Клеща исключили. Результаты анализов терпимые. Воспалительный процесс. Возможно было отравление? Пока точного диагноза нет. Выполняем все рекомендации врача. Сегодня впервые за последнее время разрешили покушать малыми порциями через каждые два часа. Сбрили мохнатое пузо. Похудела. Ведет себя великолепно. Все процедуры без намордника. Ни с кем не воюет. Рядом капаются кошки ноль внимания. С персоналом застенчива и вежлива. Но сумку мамину охраняет в любом состоянии.Сумку ставлю на пол, она ложится рядышком, успокаивается и засыпает. Все свалилось на нас одномоментно. Маму мою положили в больницу в другом городе. Но сейчас уже перевели в обычную палату. Вообщем стараюсь быть в нескольких местах одновременно. Народ, кто не обработал хвостов от клещей, делайте это в срочном порядке. Всем здоровья и удачи!

Алена Norra&Amur

Сообщение М-ЕЛЕНА » 29 мар 2017 16:24

Бедные девочки,как же на Вас всё сразу навалилось. То напали ,то заболели ! Правда я заметила,что так обычно и бывает. Ну ,ничего отпустит.Ведь жизнь,как тельняшка,то черная полоса,а потом белая. Держитесь, все пройдет. И Норка поправится и Мама !
И опять у Вас будет весело. Амурчику привет. :Rose:
.
М-ЕЛЕНА

Сообщение Gönner » 29 мар 2017 22:55

Алена, как вы там?
Надеюсь, все-таки не пироплазмоз. Бывает анализы по три раза сдают, пока не поймают его.
Gönner

Сообщение Алена Norra&Amur » 30 мар 2017 16:48

М-ЕЛЕНА писал(а):Бедные девочки,как же на Вас всё сразу навалилось. То напали ,то заболели ! Правда я заметила,что так обычно и бывает. Ну ,ничего отпустит.Ведь жизнь,как тельняшка,то черная полоса,а потом белая. Держитесь, все пройдет. И Норка поправится и Мама !
И опять у Вас будет весело. Амурчику привет. :Rose:
.

Да, что то со всех сторон, не успеваем отстреливаться. Тельняшка это совсем не плохо. Главное, чтобы не зебра.. Черная полоса..белая..черная, а потом... ж.па))(( История с "добрым" кобелем имела свое продолжение...печальное. Этот мужик отправил своего 50-кг кобеля гулять с 9-летним сыном без поводка. Мальчик был на велосипеде. Кобель прибежал к нашим воротам и началась грызня через забор. Мальчик пытался поймать и оттащить его. Но кобель свалил ребенка, затоптал и протащил по камням и грязи. Когда мальчонка его отловил, то волоком потащил домой, весь в слезах, ранах, грязи. Бросил свой велек у наших ворот. Когда парнишка вернулся за ним, я попросила, чтобы он передал папе, что в следующий раз гулять обязательно надо на поводке. Хорошо, что мы не встретились в таком составе на прогулке - три враждующие собаки, маленький мальчик с велосипедом и я. Ну и на добавку. У меня закапризничала машина на трассе, когда я везла Норку в ветклинику. И конечно же, как часто бывает, именно в этот момент я не смогла дозвониться ни одному человеку, который бы мне смог помочь и проконсультировать, что делать дальше. Мир не без добрых людей, спас незнакомец. Спасибо ему огромное!

Алена Norra&Amur

Сообщение Алена Norra&Amur » 30 мар 2017 16:54

Gönner писал(а):Алена, как вы там?
Надеюсь, все-таки не пироплазмоз. Бывает анализы по три раза сдают, пока не поймают его.

Да, про коварство пироплазмоза я слышала. И слегка достала врачей своими утверждениями, что его не всегда обнаруживают в первом анализе. Клещ не подтвердился. Капельницы мы закончили, делаем антибиотик, едим, гуляем(но меньше обычного, Норка еще слабовата)

Алена Norra&Amur

Сообщение М-ЕЛЕНА » 31 мар 2017 00:07

Про зебру - великолепно! И в целом не так всё плохо! Мех цел ,зубы ни у кого не остались в теле врага ,никто не покинул плацдарм ,вывернутый шкурой вовнутрь..Мальчика ,конечно, жаль -без вины виноватый за глупость своего отца. К сожалению, иногда дети страдают по вине собственных родителей! Может царапины сына лучше всяких слов помогут его отцу понять и усвоить правила выгула собак,а заодно найти в интернете инструкцию к применению поводка. Желаем Вам здоровья !
М-ЕЛЕНА

Сообщение Алена Norra&Amur » 31 мар 2017 01:09

М-ЕЛЕНА писал(а):Про зебру - великолепно! И в целом не так всё плохо! Мех цел ,зубы ни у кого не остались в теле врага ,никто не покинул плацдарм ,вывернутый шкурой вовнутрь..Мальчика ,конечно, жаль -без вины виноватый за глупость своего отца. К сожалению, иногда дети страдают по вине собственных родителей! Может царапины сына лучше всяких слов помогут его отцу понять и усвоить правила выгула собак,а заодно найти в интернете инструкцию к применению поводка. Желаем Вам здоровья !

Эта заварушка у ворот и смех и грех. Раннее утро. Я шуршу по дому в веселеньком пеньюаре и с пальмочкой на голове (хорошо, что не было огуречной маски на лице). На выходе из дома у меня всегда стоят валенки для быстрого выбега в экстренных ситуациях и пустая кастрюля для устрашения вражин и шумовой атаки)) Когда я услышала дебош, то снайперски влетела в валенки, прихватила кастрюлю и в один прыжок, как боевой кенгуру, оказалась на улице. Представляю как празднично смотрелась наша декорация. Ну просто утренник в палате номер 6. Собачья склока, валяющийся в грязи мальчик и женщина в веселеньком пеньюаре, с пальмочкой на голове, в валенках, громыхающая кастрюлей и выдающая текст, значение которого мы никогда не сможем объяснить иностранцам.

Алена Norra&Amur

Сообщение Алена Norra&Amur » 03 апр 2017 10:56

Быстро время летит. Сегодня 9 месяцев как мы вместе. У нас всегда были мальчики. Нора-Ненсик первая немецкая девочка. Так что мы теперь универсальный пап-мам-нянь. Разница ощутимая. Она зависит не только от пола, но и от характера самой девочки. Внутренний мир Норы состоит из двух слагаемых. С одной стороны, она неженка, целовашка, балеринка, цветочек, скромняшка. Вообщем мелодия души и сердца. А с другой, это боец, пуля, спецназ, танк, стратег, мозг которого фантанирует нестандартными решениями. У хлопцев в основном ( я не хочу всех под одну гребенку) все проще. Они более читаемы и предсказуемы. У них, что на витрине, то и в магазине. В одной и той же ситуации девочка может проявить себя по-разному. Она не предсказуема. К этому надо быть всегда готовой. И отбросить свою самоуверенность куда подальше. Занятия с кинологом нам в ближайшее время не светят. Ничего, мы не сдаемся. Пока она не готова к занятиям с посторонним человеком. Полный игнор, глухота, отказ от зрительного контакта. А на прощанье может тяпнуть гуру за галифе. Мы разучиваем необходимые команды в своем режиме. Девочка способная, все понимает. Ценит спокойное общение на равных как с добрым другом. Недавно в очередной раз озадачила меня. Подбросила пищу для размышлений. Если на прогулке нам попадаются люди, то я укорачиваю поводок и мы благополучно проходим мимо. Молодой мужчина в спортивной одежде находился примерно в 30 метрах от нас. Я не предала этому особого значения, расстояние было безопасным. Он начал размахивать руками ( что-то вроде разминки) и громко крикнул кому-то. Нора решила, что это выпад в наш адрес. Она резко развернулась и прямой наводкой ломанулась на спортсмена. Было очень скользко. С необычайной легкостью она утащила за собой меня и Амура. Я быстро сориентировалась, дала команду Амуру. Он начал движение в противоположную сторону и выступил как противовес Норке. Нора в этот момент была абсолютно глухой. Адреналин зашкаливал. Я чувствовала себя как герой Вицина (Трус) из к(ф "Кавказская пленница", когда его растянули на дороге, чтобы остановить автомобиль. Один в один. Только в нашем случае было очень скользко и не так весело. Всеми правдами и неправдами нам удалось избежать неприятность. Теперь я знаю, что Норе сносит башню, когда она видит гипер активных людей, движущихся в нашу сторону. Будем над этим работать, не откладывая в долгий ящик. Это все мои косяки и недоработки. Девочка поступила так, как подсказывало сердце - защищала свою семью пускай от мнимой, но все-таки опасности. Бегуны и любители скандинавской ходьбы не вызывают у нее большого интереса.
Еще выяснилось, что она обладает необычайной прыгучестью. Высоту 1.80-2.00 она берет не напрягаясь из сидячего положения. Легко, точно, быстро с многократными повторами без перерыва на обед. Как кошка, несмотря на свой маленький (очень) рост. Прыгающая жемчужина.
Когда брала бояку Норку из Фонда, то думала, что будем с ней вместе сидеть на крылечке, готовиться к старости, пить чай с плюшками и всего бояться. А Норик решила, что нам стареть рано, плюшки вредно и бояться будем не мы, а нас. Значит, еще повоюем...

Алена Norra&Amur

Сообщение Gönner » 03 апр 2017 12:21

До крылечка с плюшками вам еще далеко. У меня дома самой молодой собаке 5 лет, остальные старше, а про крылечко в плюшками я по прежнему пока только мечтаю :smile: Овчарки есть овчарки.
Gönner

Сообщение Алена Norra&Amur » 03 апр 2017 13:16

Gönner писал(а):До крылечка с плюшками вам еще далеко. У меня дома самой молодой собаке 5 лет, остальные старше, а про крылечко в плюшками я по прежнему пока только мечтаю :smile: Овчарки есть овчарки.

Леночка, спасибо за поддержку! В нашем случае это не вопрос возраста, а вопрос социализации(( Ты же знаешь Норочку не хуже меня, ее отношение к человеку не изменилось. Вернее к чужому человеку. Для нее это по прежнему шок, стресс. А по возрасту ей всего два года. Она еще совсем ребенок-мышонок.
Норка умничка, старается быть достойным членом общества и воспитанной барышней немецкой породы. Спасибо Вам за нее!

Алена Norra&Amur

Сообщение Алена Norra&Amur » 03 июл 2017 09:45

Изображение

Крошка дочь к отцу пришла,
и спросила кроха:
- Пап, рыть ямы хорошо
или это плохо? -
У меня секретов нет,
при полнейшем кворуме
папы этого ответ
размещу на форуме.
- Если нос чернее ночи,
грязь лежит на рожице, -
ясно, это плохо очень для собачьей кожицы.
Если, детка, ты грызешь розы и крыжовник
папа с мамой говорят:
Ну ка, где намордник))?!
Нора радостно пошла
и решила кроха:
"Буду грызть теперь сирень..
Это ж, пап, не плохо!

Сегодня ровно год как Нора дома и любима...

ИзображениеИзображение

Алена Norra&Amur

Сообщение Алена Norra&Amur » 13 июл 2017 13:39

А кто сказал, что дождливое лето это скучно и грустно? Есть безалкогольный рецепт от Норки, разгоняющий грусть-тоску за считанные секунды. Норка проложила тропу охранника по всему периметру забора. Со временем эта тропа частично трансформировалась в трек с подъёмами и спусками для ускорения. Ну а бесконечные дожди плюс Норкины ландшафтные старания превратили кусок трека в а-ля бассейн глубиной около 40 см, под завязку наполненный дождевой водой. Какое ж это удовольствие после много часовых и никому не нужных (по мнению Норы) расчёсываний-вычёсываний подшерстка, разбежаться и фристайлом пробороздить водную гладь "бассейна". Радость северным сиянием озаряет всю округу. Ну и очень обязательно, чтобы брызги во все стороны. Они, как салют на празднике, строго обязательны. Уигравшись до состояния глиняного горшка на ножках, в знак любви и бесконечной благодарности, любим подбежать к родителям для жарких объятий, поцелуев и турбо отжима. Амур первое время был немного в шоке от водных кульбитов своей любимой подружки. Потом привык. Втянулся. И возглавил Норкин фан клуб по огородному аквабайку.

ИзображениеИзображение

Алена Norra&Amur

Сообщение Алена Norra&Amur » 22 июл 2017 13:45

К нам неожиданно заглянуло лето. Все как и мечталось: яркое солнце, теплый ветерок и голубое небо с ажурными облачками. Красота! Пение птиц. Мохнатые шмели собирают пыльцу и лакомятся цветочным нектаром. Ванильные, шоколадные и лимонные бабочки кокетливо расположились на цветочной фате, придавая ей нежность и утонченность. На лесных полянах красуются застенчивые ромашки, звонкие колокольчики, сочные люпины и скромные васильки. Тонкий аромат жасмина как завершающий штрих великолепия и совершенства природы.
Утомленные солнцем мы обошли все тропки-дорожки. Со спины вижу два свешенных на бок розовых языка. Жарко. Решили свернуть на озеро, побарахтаться в воде и поиграть в археологов на золотом песочке. Вода "подзарядила батарейки" и вернула боевой дух войску. Хотели подружиться с губастым карпом, но он оказался трусливым и недружелюбным. Его умение, выныривая из воды "стоять" на хвосте, вызвало огромный восторг у меховушек. Пёсы пытались повторить увиденное, но трюк совсем не хотел получаться. Переключились на игру в прятки с ящерицей, которая с ловкостью Копперфильда то исчезала, то появлялась перед двумя любопытными носами. Потом привлек внимание кем-то забытый сдутый футбольный мяч. С ним была дилемма как с чемоданом без ручки. Нести не удобно, оставить жалко. Пока думали, что с ним делать, приехал трактор. Добрый водитель предложил прокатить хвостов с ветерком. Но чья-то толстая попа не поместилась в маленькую кабинку. Разобидевшись на всё и вся, улеглись в сочную травку, чтобы грандиозно взгрустнуть о несостоявшейся поездке. Поднять настроение помогла волшебная фраза "Айда кушать!" Мяч, карп, ящерица, трактор потеряли свою актуальность. Включилась навигация в сторону миски с супчиком. Пока лопали ужин, лето закончилось так же неожиданно, как и началось. Осталось приятное напоминание о маленьком летнем счастье - пестрый букет полевых цветов, сладко посапывающий сонными бутонами в пузатой вазочке из голубого стекла и белого кружева.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Алена Norra&Amur

Сообщение Gönner » 22 июл 2017 15:18

чудные фото как всегда. Алена, большой привет сладкой парочке!
Gönner

Сообщение Алена Norra&Amur » 24 июл 2017 20:14

Девочка и лето...

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Алена Norra&Amur

Сообщение Алена Norra&Amur » 05 авг 2017 07:45

Вот такие мордашки можно увидеть у ворот, когда родители уезжают по своим делам. Плюс плач взахлёб, жалобное завывание и взгляд со слезинкой... Душевный чёс и угрызения совести нам обеспечены на все время отсутствия дома((

Мамочкааа, не уезжай... А как же мы?(?(?

ИзображениеИзображение
Изображение

Алена Norra&Amur

Пред.След.

Вернуться в Пристроенные овчарки