Фонд помощи бездомным овчаркам - овчарка вашей мечты в дар!

Хотите взять у нас овчарку? Пишите на нашу почту fondovcharka@yandex.ru.

Джек - старый овчар. Дик вернулся домой.Детектив с happy end

Потерянные и найденные овчарки вернулись к своим прежним хозяевам

Модераторы: Модераторы, Учредители

Джек - старый овчар. Дик вернулся домой.Детектив с happy end

Сообщение Gönner » 13 авг 2015 23:39

Первое сообщение в теме

Сегодня весь день на остановке Кленово на Калужском шоссе в наморднике на солнцепеке был привязан кобель овчарки. Только вечером женщина, работающая курьером и случайно оказавшаяся в этих местах , увидела это горе и вышла к нему из автобуса, остальные проходили мимо умирающей на жаре собаки, на которой был надет намордник. Вобщем собака уже у нас, я не смогла ее оставить на улице. Кобель, крупный, офигенно красивый, за 10 лет точно перевалило. Фото мне было сделать нечем, завтра сфотографирую. Мы первую помощь ему оказали, но вялый после дня на жаре. Надеюсь за ночь в вольере оклемается. Вот такие дела.
- С чего начинать, Ваше Величество?
- Начни с начала, продолжай, пока не дойдешь до конца. Как дойдешь - заканчивай!!
Gönner

Re: Он не виноват, что постарел.

Сообщение Gönner » 15 авг 2015 00:17

А что значит - не ругайтесь на нас? Вы тоже в этой операции участвовали?
Будте любезны мне в личку напишите адрес проживания собаки и контакты владельцев. Мы все равно их найдем, через учаткового, но нам будет проще, если вы поможете. Если хозяевам Джек не нужен, они должны написать отказную, без этого Джек - это их имущество.
- Начни с начала, продолжай, пока не дойдешь до конца. Как дойдешь - заканчивай!!
Gönner

Сообщение джек » 15 авг 2015 00:21

...
Последний раз редактировалось джек 15 авг 2015 02:23, всего редактировалось 1 раз.
джек

Сообщение Ksesha » 15 авг 2015 00:22

спасибо за информацию.. хоть не придется нашим силы и время тратить на поиски хозяев... экспресс анализы и вперед в пиар :lalala:
Ksesha

Сообщение Ksesha » 15 авг 2015 00:25

Gönner писал(а):А что значит - не ругайтесь на нас? Вы тоже в этой операции участвовали?
Будте любезны мне в личку напишите адрес проживания собаки и контакты владельцев. Мы все равно их найдем, через учаткового, но нам будет проще, если вы поможете. Если хозяевам Джек не нужен, они должны написать отказную, без этого Джек - это их имущество.

КАК? :shock: все равно нужно искать?? :shock: бросили же....
Ksesha

Re: Джек - старый овчар из Кленово. Ищем прежних хозяев.

Сообщение джек » 15 авг 2015 00:28

нет
Последний раз редактировалось джек 15 авг 2015 02:22, всего редактировалось 1 раз.
джек

Сообщение Света » 15 авг 2015 00:32

Мы просим вас дать адрес проживания собаки, он же был вашим соседом. И если вы знаете мужчину, который вычесал Джека и привязал на остановке, сообщите пожалуйста, кто это.
Света

Сообщение Света » 15 авг 2015 00:34

джек писал(а):Разве жить в клетке под открытым небом лучше чем у вас. Они его домой всё равно не возьмут. Это внучка. Бабуля спит. Найдите ему дом и пусть он будет счастлив. он переболел пироплазмозом за лето два раза. Больше ничего не знаю. Удалите мое имя с форума и учётную запись. Спасибо что он у вас.

Девушка, вы интересуетесь сайтами на пристройство овчарок, почему вы не взяли Джека себе? Удалять мы ничего не будем, собаку судя по всему украли с участка и оставили умирать на жаре. Мы подключим полицию и вы будете давать показания.
Света

Сообщение Gönner » 15 авг 2015 00:38

Я не верю в эту историю. Когда собаке хотят добра, ее не привязывают в наморднике на солнцепеке. Вы бы видели в каком он вчера был состоянии.
Девушка, вы все равно сюда еще зайдете, из любопытства. Мы вас найдем, и очень быстро, я вам обещаю.
Gönner

Сообщение Елена К. » 15 авг 2015 00:44

Девочки! Успокойтесь. Будет лучше, если никто, никого искать не будет. Может случиться и так, что они его заберут, а потом где-нибудь в лесу привяжут и оставят умирать. Одно понятно - им он не нужен. А те, кто провел эту "спасительную" операцию или дети еще без ума, или взрослые, но уже без ума. Главное, что он сейчас в надежных руках.
Елена К.

Сообщение джек » 15 авг 2015 00:46

я не буду ничего писать больше.
Последний раз редактировалось джек 15 авг 2015 02:21, всего редактировалось 1 раз.
джек

Сообщение Света » 15 авг 2015 00:49

Вот мы и посмотрим, где и как он жил, заодно пообщаемся с его хозяевами. Вы свой адрес знаете? Напишите пожалуйста, Джек же был ваш сосед. Почему вы не хотите помочь? Вы собаку не привязывали и намордник не одевали. А кто привязывал , одевал, кто его вычесывал, забрал из его дома и отвел на остановку?
Света

Сообщение Gönner » 15 авг 2015 01:02

Елена К. писал(а):Девочки! Успокойтесь. Будет лучше, если никто, никого искать не будет. Может случиться и так, что они его заберут, а потом где-нибудь в лесу привяжут и оставят умирать. Одно понятно - им он не нужен. А те, кто провел эту "спасительную" операцию или дети еще без ума, или взрослые, но уже без ума. Главное, что он сейчас в надежных руках.

Лена, все это может быть враньем не частично, а полностью. Возможно Джека будут искать. Каких историй только не сочиняют на благотворительных форумах. Мы обязаны попробовать выйти на хозяев Джека, если он им действительно не нужен, мы его им и не отдадим. А если по нему плачут? Какие проблемы, я могу туда подъехать прямо завтра, почему женщина, которая одновременно и бабушка и внучка отказываются указать адрес проживания Джека? Получается отдать собаку нам - это они нам доверяют, а указать адрес его проживания - не доверяют. История совсем мутная.
Gönner

Сообщение Елена К. » 15 авг 2015 01:05

[quote="джек"]Мы написали потомучто хотели помочь. Но видно зря. Злые у вас люди. А намордник мы не одевали. И его не привязывали. Просьба нас не обвинять в том чего мы не делали. Мы написали правду. А верить или нет это дело ваше личное. Помогите собаке. Если бы вы видели как он там жил и каким он был. Сказали бы по другому. Извините что хотели помочь. А собаку я лучше у родителей попрошу купить.[/quote]
Люди здесь не злые. Они просто переживают за каждую собаку. Но если Вы не одевали намордник и не привязывали, то может быть это другая собака? Может где-то бродит еще один несчастный пес?
Елена К.

Сообщение Елена К. » 15 авг 2015 01:06

Лена! Может быть есть еще одна собака?
Елена К.

Сообщение Gönner » 15 авг 2015 01:16

Ой, Джек такой харизматичный, его ни с кем не перепутаешь, и фото достаточно подробные. Просто почему-то обманывают. Вот и хочется знать почему. Джек ухоженный, а не просто его помыли, его шикарно вычесали, у меня на Леню терпения не хватает так вычесать, в порядке когти, зубы, у его то возрасте хорошие суставы, значит любили. Надо хозяев обязательно найти, если они вообще существуют. Яуже запуталась в этом вранье.
Gönner

Сообщение Елена К. » 15 авг 2015 01:22

Да. История действительно скверная и не понятная. А кто эта женщина нашедшая песу? Может быть и она причастна? Парень то действительно совсем домашний и умный.
Елена К.

Сообщение Gönner » 15 авг 2015 01:29

Женщина, которая нашла пса, очень быстро исчезла и больше не позвонила, неужели не интересно, что с ним стало? А может бабушка, внучка, эта женщина и мужчина, который Джека вычесал - одно и тоже лицо. :lol: Видали мы здесь и не такое. :crazy:

Джека мы конечно не бросим, он замечательный старикан. Но хозяев все таки очень постараемся найти, интернет, газеты, участковый - все нам в помощь.
Gönner

Сообщение Елена К. » 15 авг 2015 01:37

Вот я про это лицо и намекаю. Она же как-то вышла на вас? Значит заранее знала куда звонить и историю заранее придумала. Может быть он и не сидел весь день привязанный. Все-таки на такого красавца обратили бы внимание. Вывод один: шерше ля фам.
Елена К.

Сообщение aleks » 15 авг 2015 07:57

Елена К. писал(а):Вот я про это лицо и намекаю. Она же как-то вышла на вас? Значит заранее знала куда звонить и историю заранее придумала. Может быть он и не сидел весь день привязанный. Все-таки на такого красавца обратили бы внимание. Вывод один: шерше ля фам.

Все может быть...Уже неоднократно стакивались с тем, что чего только не придумают люди при звонках...
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение aleks » 15 авг 2015 07:59

джек писал(а):нет

Так в чем проблема адрес дать?
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение aleks » 15 авг 2015 08:07

джек писал(а):...

Что-то я все пропустил...Скрины никто не сделал?
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение Елена К. » 15 авг 2015 09:09

Ого. Девушка (?) за ночь все почистила.
Елена К.

Сообщение aleks » 15 авг 2015 09:44

Елена К. писал(а):Ого. Девушка (?) за ночь все почистила.

Что позволяет сделать вывод, что как минимум в ее сообщениях далеко не все (в лучшем случае) правда. Вообщем, надо искать хозяев и разбираться что там на самом деле произошло, если конечно девушка сама не является хозяйкой (бывало и такое при рассказывании нам сказок на ночь).

По-крайней мере явное нежелание человека предоставить какие-то ральные данные о собаке не свидетельствуют о правдивости ее слов.
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение Gönner » 15 авг 2015 10:07

Восстанавливаю историю, для тех, кто пропустил. Позавчера поздно вечером нам позвонила женщина, которая сообщила, что она работает курьером и проезжая на автобусе мимо Кленово на Калужском шоссе увидела на остановке привязанную овчарку ,которая по словам местных просидела там весь день. На собаке был ошейник и намордник. Женщина упросила водителя взять овчарку в автобус и ехала с ней по Калужке в сторону Москвы, просила перехватить у нее собаку, брать ее ей было некуда. При этом женщина знала, что мы на Калужке. Приехать к нам ор Вороново она должна была за 15 минут, но почему то добиралась больше часа. Так собака оказалась у нас. Вся история со слов женщины, которая сразу ушла в темноту, и больше она не позвонила,даже не спросила как собака после теплового удара.
Вчера вечером в тему вошел пользователь под Ником Джек, и представляясь то бабушкой , то внучкой, используя одни обороты речи, сказал нам спасибо, что мы забрали собаку. Пользователь Джек сообщил, что кобеля зовут Джек, он их сосед, сейчас живет один в вольере с будкой на участке. Что хозяева приезжают раз в день его кормить, а сами купили квартиру. Поэтому некий человек изъял Джека с участка,вымыл Джека, вычесал его , отвел на остановку и привязал там в наморднике на жаре с самыми лучшими намерениями.
При этом пользователь Джек просил у нас прощения, но сказал, что по другому они не могли, потому что кому-то им было жалко собаку. Поэтому ее вывели из дома, где она жила и привязали на остановке на жаре в наморднике. Пользователь Джек рассказал, что о собаке заботились, хозяева сами нашли его год назад в Вороново, лечили в клинике от пироплазмоза. Но хорошее внешне состояние собаки объясняют мифическим мужчиной, который его помыл и вычесал.
На просьбы предоставить адрес проживания Джека пользователь Джек сначала заявил, что искать хозяев не надо, хозяева сами нашли эту собаку год назад в Вороново, а потом потер свои посты ночью.

Что имеем. Собака в хорошем состоянии, не истощена, кобель лет 11, породный красивый , крупный. На морде выраженная седина, зубы и уши чистые, вычесан ухожен, суставы для его возраста в хорошем состоянии. Сушку не ест. Ласковый, послушный.

Несостыковки.

- Женщина курьер не могла ехать ночью от Воронова больше часа.
- Привязанная весь день на жаре собака в 11 лет может и жива бы не осталась
- Что за добрые намерения были у человека, который изъял собаку из дома, где она проживала, вымыл, вычесал , как нам сообщают , а потом отвел на остановку и оставил умирать на жаре привязанной и в наморднике.
- Собака не просто вымыта и вычесана мифическим спасителем. Собака ухожена, за один раз такого не добьешься. В порядке когти, чистейшие уши, зубы без налета, похоже их чистили, шерсть в прекрасном состоянии, не истощен, видимо получал нормальное питание и медуход. И это наверняка делали люди, которых пользователь Джек поливает в своих постах, называет хозяина зверем и помогает спасать Джека от них.
- Пользователь Джек категорически отказывается сообщить адрес, откуда забрали собаку, хотя знает адрес , как и человека, который изъял собаку с участка, не мотивируя это ничем, трет свои посты.

Хозяев Джека надо попытаться найти. О собаке заботились, у него на старости лет был дом, миска с мясом, уход, хозяева. Историю Джека хотелось бы услышать от них.

Что имеем

Джека нашли в Кленово (если не врут), у Кленово есть участковый.
Телефон женщины, которая нашла Джека на остановке.
Почта пользователя Джека, который много знает.
В Кленово выходят две местные газеты, есть доска объявления на местной администрации
Дать в сеть на доски историю находки собаки

Если у кого есть любая информация о хозяевах Джека, сообщите, пожалуйста, будем вам благодарны. Может они плачут о нем. А на остановку попал, может потому что кому то мешал, или просто люди не совсем здоровые ему в этом помогли. Джек людей любит и верит им. Вдруг повезет и окажется, что его ждут, и он сможет вернуться домой. У нас он грустит и не кушает.

Нам очень хочется найти хозяев Джека.
Gönner

Сообщение aleks » 15 авг 2015 10:30

О-оо! А вот и пользователь Джек. Как официальное лицо Фонда требую Вас немедленно сообщить реальные данные о собаке.
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение джек » 15 авг 2015 10:40

Да я хотела взять джека себе. Так как давно ищу овчарку. Когда я его увидела у так называемых хозяев которые его действительно нашли в вороново в лесу привязанным и истощённым. Они его откормили вылечили от параплазмоза привели в хорошую форму но оставить себе не могли так как мусульманская религия не позволяет держать собаку в квартире и они его посадили в вольер без крыши но с будкой на совершенно пустом участке. Приходили кормить и гулять один раз в день. Я его и забрала якобы себе. По дороге решила отвезти вам. Так как лечение старой собаки мне не потянуть. Контакты этих людей я не дам. Они его конечно заберут но простите куда опять клетка в чистом поле. В квартиру им нельзя. Хотя женщина которая мне его отдавала очень хорошая и она его любила. Да она сказала что он не любит собак своего пола сразу их грызть начинает.Кормили его кашей. Геркулес и перловка. Просто ооставить в клетке я его не могла. Как она сказала что скоро осень и приезжать они не смогут. Так как очень далеко. А у неё работа и у дочки школа. А по поводу овчарки я действительно лучше куплю щенка. От вороново 2 до вас ехать действительно гдето Больше я ничего писать не буду. Я написала всё что знаю. Да к сожелению телефон с которого я звонила не мой. Мне просто любезно разрешили перезвонить вам. Так как мой к тому времени разрядился. Когда через знакомых я узнала про ваш фонд меня предупредили о вашем отношении к людям. Но честно я даже не думала что настолько. Вы людей просто ненавидите. Но к счастью любите собак. Просьба удалить ник. Больше заходить на ваш форум я не буду. И другим посоветую этого не делать. Если кто захочет отдать вам собаку. А то ещё и они живодёрами станут. А что касается требую как администрация форума то простите требовать вы можете от мужа и от детей но не от совершенно постороннего человека. Прощайте. Дай бог джеку хороших хозякв.
джек

Сообщение Gönner » 15 авг 2015 11:07

потрясающе просто. Украсть собаку, разработать комбинацию, обмануть, сделать добро чужими руками, а потом оскорбить людей, которые помогли собаке. Я такое вижу в первый раз за всю практику.

Женщина, мы заявим в полицию о находке предположительно ворованной собаки. Объявления в соцсетях о вашем воровстве, вранье и хамстве будут висеть , сколько нужно. Я в вашу историю не верю. Если вы отдав нам на попечение Джека, можете поливать нас грязью, то и на хозяев Джека вы легко ее сольете. Мы их найдем.
Gönner

Сообщение Gönner » 15 авг 2015 11:18

Текст в интернет

13 августа 2015 года предположительно на территории Новой Москвы пос. Кленово с территории частного дома был украден кобель немецкой овчарки Джек(фото). Крупный, на вид около 10 лет, на морде седина, послушный. В настоящее время собака находится в приюте. Просим откликнуться хозяев собаки для установления обстоятельств кражи
Gönner

Сообщение Елена К. » 15 авг 2015 11:23

Это и есть прежняя хозяйка. Только она пишет про лечение. Может песик серьезно болен?
Елена К.

Сообщение Света » 15 авг 2015 11:26

джек писал(а): Когда через знакомых я узнала про ваш фонд меня предупредили о вашем отношении к людям. .

А как зовут этих знакомых?
Света

Пред.След.

Вернуться в Они вернулись домой