Фонд помощи бездомным овчаркам - овчарка вашей мечты в дар!

Хотите взять у нас овчарку? Пишите на нашу почту fondovcharka@yandex.ru.

Подольск! Найдена сука-немка, длинница. Деля вернулась домой

Потерянные и найденные овчарки вернулись к своим прежним хозяевам

Модераторы: Модераторы, Учредители

Подольск! Найдена сука-немка, длинница. Деля вернулась домой

Сообщение Kate » 27 окт 2015 20:14

Первый раз о собаке сообщили утром. Сделали фото и пошли мимо.
Сейчас сообщили другие люди. Молодой человек стоит рядом с собакой. Похоже сука, трусовата, хромает на заднюю лапу. СРОЧНО нужна машина до передержки!
Изображение
Изображение
Kate

Re: Подольск! СРОЧНО нужна машина на Калужку. Найдена НО.

Сообщение Kate » 27 окт 2015 20:56

Собака осталась одна на улице.
Хозяин Бэллы не может, с хозяевами Руты не получилось связаться.

Со слов - тусит собака в одном месте не первый день. Сегодня на протяжении дня была почти постоянно у магазина.
Kate

Сообщение Ksesha » 27 окт 2015 22:01

какая грусняшка (((((((((((( ну почему я такой дЭбил не могу на машину заработать ((((((((((
готова помочь руками, отловить, посадить в машину, сопроводить до передержки или клиники...
Ksesha

Сообщение Kate » 27 окт 2015 22:06

Дима. Вот огромное, человеческое спасибо!!!
Дима поехал за девочкой. К этому времени собаку уже оставили одну и были все шансы приехать и не обнаружить собаки.
Сейчас девочка в машине у Димы, грузил на руках.
Kate

Сообщение Ksesha » 27 окт 2015 22:12

Слава Богу.
ДИМА СПАСИБО!!!!
Ksesha

Re: Подольск!. Найдена сука-немка, длинница.

Сообщение Gönner » 27 окт 2015 23:27

Разбудила Тельмана, предупредила, ждет.
- С чего начинать, Ваше Величество?
- Начни с начала, продолжай, пока не дойдешь до конца. Как дойдешь - заканчивай!!
Gönner

Сообщение Kate » 28 окт 2015 00:28

Девочка на передержке. Дима спасибо!
Задняя левая лапа травмирована, не наступает. Собака в стрессе.
Нашла объявление о пропаже похожей собаки, завтра свяжусь.
Kate

Сообщение Kate » 28 окт 2015 09:37

Предполагаемая хозяйка приедет на передержку в первой половине дня.
Kate

Сообщение Gönner » 28 окт 2015 10:26

Не приедет , у нее свои дела, а во второй половине дня не будет меня. Если кто-то может встретить хозяйку после обеда на передержке, дайте знать пожалуйста, я буду сегодня поздно.
- Начни с начала, продолжай, пока не дойдешь до конца. Как дойдешь - заканчивай!!
Gönner

Сообщение Gönner » 28 окт 2015 12:54

Девочка уехала домой, сразу через врача, лапа плохая. Чудесная девочка, похожа на мою Кармусю, но покрупнее. Когда садилась в машину, вернулась к Тельману и прямо спасибо сказала.
Gönner

Re: Подольск! Найдена сука-немка, длинница. Деля вернулась д

Сообщение НаташаДима » 28 окт 2015 14:57

Вообще это жуть, как она там лежала, сжалась в комок, мокрая, под открытым небом и дождем, кто-то, не знаю, в издевку или по идиотизму оставил рядом 3 морковки, кстати, неплохие на вид, поэтому и удивительно. 2 недоросля по пути в 5ерочку по соседству остановились и живо обсуждали, чем это дяденька на большой квадратной машине занимается, и придя к выводу, что х....ей, проследовали за чипсами и колой. Хвосты бы у них выросли, что ли, в одном из произведений автора, известного в основном по Старику Хоттабычу, такое допускается. Когда обогрелась в машине - мы с ней 2 часа катались, так получилось, я и ехал в ту сторону по другому делу, поэтому и срослось это оперативно - удивился, она оказалась крупной и оч красивой, всего-то 2 часа тепла, как мало надо. Только когда идти не смогла, я заметался, под попу брал, она скулила, а в вольере даже встала на все 4, парадокс. После такого задумаешься, что такое 3 часа времени, а на другой чаше - жизнь.
Катя, если не затруднит, спросите у хозяйки, как она и что с ней или если чем-нибудь нужно помочь.
Я хочу выразить исключительное уважение людям Фонда, которые потратили силы и средства на создание места, куда попавшую в замазку собаку можно привезти, и где ей помогут. И продолжают тратить эти-же силы и средства на поддержание его функционирования. Мы бы не прошли мимо этой собаки даже в отсутствие подобного места, что-нибудь бы придумали, вспомнили бы рассказы бабушек и дедушек, как по 5 человек в 1 комнате в коммуналке или с голой попой под танки, и занимались бы ей, силы и средства есть, но уже ощутимо жертвуя. А так - с нами это бремя разделили и в большой степени сняли. Честь и хвала. На нас можете рассчитывать, чем, как говорят, можем....
НаташаДима

Сообщение Kate » 28 окт 2015 15:28

Дима, главное спасибо в этой теме хочется сказать Вам!
Одни люди утром сфотографировали и пойдя дальше сообщили, посчитав что они очень помогли собаке.
Другие вечером попытались помочь, но тоже как-то вскользь. Вы же, пусть и по пути, рискнули и поехали за фактически призраком. Девочки могло не быть на месте. Но она дождалась Вас. И теперь она дома.

Хозяева, думаю, справятся сами. Люди состоятельные, опыт с собаками есть. Сразу поехали в клинику.
Kate

Сообщение Gönner » 28 окт 2015 18:37

Позвоним попозже хозяевам, узнаем как Деля. Такая лапочка хорошая, если бы не Дима , что бы с ней стало.
Gönner

Сообщение НаташаДима » 28 окт 2015 19:02

Gönner писал(а):Позвоним попозже хозяевам, узнаем как Деля. Такая лапочка хорошая, если бы не Дима , что бы с ней стало.

Лена, она как выходила? На своих, или на руках?
НаташаДима

Сообщение Gönner » 28 окт 2015 19:57

На лапку при мне совсем не наступала, и подворачивала ее. В машину хозяин ее посадил сам, подняв на руках. И мне кажется, что ей все время было больно, она терпела. Хозяева сразу в Тровет поехали, и я Татьяне еще телефон Лыкова скинула. Они живут от нас недалеко, в районе Подольска. Но собака оказалась от дома аж в 20 километрах.
Gönner

Сообщение Kate » 29 окт 2015 22:33

Соседка поделилась новостями.
Делю сегодня прооперировали. Лапа была раздроблена.
Здравствуйте. Пишу вам как узнала, поподробнее. Собаке сделали операцию, она прошла успешно. Во время операции удалили жировики. Собака отходит от наркоза.
Еще хозяйка сказала, что жировики это у них семейное, у них собака была еще одна они родственники . Деля и Старичок. Но он был намного старше ее, у него отказали ноги , операцию не вынес. Старый был. Не знаю их степень родства. Но сказала и у него жировики были
Кость раздроблена была, поэтому поставили аппарат Илизарова и спицы. Собака дома лежит, пока вялая. Но при мне хозяйка звонила в клинику и спросила, можно ли ей пить. Это я о том, что о ней заботятся
Kate

Сообщение НаташаДима » 30 окт 2015 00:56

Kate писал(а):Соседка поделилась новостями.
Делю сегодня прооперировали. Лапа была раздроблена.
Здравствуйте. Пишу вам как узнала, поподробнее. Собаке сделали операцию, она прошла успешно. Во время операции удалили жировики. Собака отходит от наркоза.
Еще хозяйка сказала, что жировики это у них семейное, у них собака была еще одна они родственники . Деля и Старичок. Но он был намного старше ее, у него отказали ноги , операцию не вынес. Старый был. Не знаю их степень родства. Но сказала и у него жировики были
Кость раздроблена была, поэтому поставили аппарат Илизарова и спицы. Собака дома лежит, пока вялая. Но при мне хозяйка звонила в клинику и спросила, можно ли ей пить. Это я о том, что о ней заботятся

Я очень рад за а) собу б) то, что не разочаровался в очередной раз.
НаташаДима

Вернуться в Они вернулись домой