Фонд помощи бездомным овчаркам - овчарка вашей мечты в дар!

Хотите взять у нас овчарку? Пишите на нашу почту fondovcharka@yandex.ru.

К нам просятся собаки.

Скорая помощь овчаркам, срочные нужды, овчарки которых нужно спасти сегодня

Модераторы: Модераторы, Учредители

Правила форума
Внимание! Карта СБ ...8857 Фондом не используется с 1 октября! Действующую карту СБ ...5971 предоставим по запросу. Спасибо!

Re: К нам просятся собаки.

Сообщение Gönner » 23 июн 2016 01:03

Papabilla писал(а):Где и когда можно посмотреть пёсика?

Олег Евгеньевич, собака находится в Луховицах, сейчас есть желающий забрать собаку, вроде неплохая семья из Пушкино. Я могу все затормозить, если вы поедете его смотреть, но это далеко.
- С чего начинать, Ваше Величество?
- Начни с начала, продолжай, пока не дойдешь до конца. Как дойдешь - заканчивай!!
Gönner

Сообщение Gönner » 29 июн 2016 21:46

Gönner писал(а):
Gönner писал(а):Шикарный немец, скоро исполнится 3 года. Здоровенный, 50 килограмчиков, знает все команды ОКД, хорошо ходит на поводке, со своими взрослыми и детьми прекрасно. Был взят из милицейского питомника в месячном возрасте, папа с выраженными рабочими качествами. 3 года охранял дальнюю дачу хозяев в отдаленном районе Подмосковья, в доме постоянно жила прислуга, хозяева приезжали отдыхать. Неделю назад укусил чужого ребенка, который пришел на участок, когда собака не была в вольере. Хозяева от собаки отказываются, просят помощи в пристройстве.

Изображение

С ручками отношения не сложились. Кобель пристраивается.
- Начни с начала, продолжай, пока не дойдешь до конца. Как дойдешь - заканчивай!!
Gönner

Сообщение Света » 03 июл 2016 13:48

Двухлетний восточник, отказник. Живет в доме. Причина отказа один в один с кобелем из Луховиц (пост выше).

Изображение
Света

Сообщение Gönner » 04 июл 2016 17:56

Света писал(а):Трехлетний восточник, отказник. Живет в доме. Причина отказа один в один с кобелем из Луховиц (пост выше).

Изображение

Вот этого парня нужно срочно передать в другую семью, от него отказались. Фото вполне достаточно, как мне кажется, и так видно, что красавец. Тему по нему открою, текст напишу. Пристроим с места.
Gönner

Сообщение Света » 04 июл 2016 22:32

Третий по счету отказник за неделю. Фото плохие, обещали переснять. Немец, 3 года, зовут Вест, вырос и живет в Красногорске, квартирный. Его купили щенком в питомнике, занимались. К окружающему миру не дружелюбный, доминантный, со своими, включая детей, общий язык находит, слушается. Отдают по причине рождения ребенка и нехватки времени на собаку.
Света

Сообщение Gönner » 06 июл 2016 12:48

Света писал(а):Третий по счету отказник за неделю. Фото плохие, обещали переснять. Немец, 3 года, зовут Вест, вырос и живет в Красногорске, квартирный. Его купили щенком в питомнике, занимались. К окружающему миру не дружелюбный, доминантный, со своими, включая детей, общий язык находит, слушается. Отдают по причине рождения ребенка и нехватки времени на собаку.

Посмотрите пожалуйста на фондовской почте, вроде туда должны были фото Красногорского отказника скинуть.
Gönner

Сообщение aleks » 06 июл 2016 13:28

Gönner писал(а):
Света писал(а):Третий по счету отказник за неделю. Фото плохие, обещали переснять. Немец, 3 года, зовут Вест, вырос и живет в Красногорске, квартирный. Его купили щенком в питомнике, занимались. К окружающему миру не дружелюбный, доминантный, со своими, включая детей, общий язык находит, слушается. Отдают по причине рождения ребенка и нехватки времени на собаку.

Посмотрите пожалуйста на фондовской почте, вроде туда должны были фото Красногорского отказника скинуть.

Ничего нет
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение Gönner » 06 июл 2016 17:10

Gönner писал(а):
Света писал(а):Трехлетний восточник, отказник. Живет в доме. Причина отказа один в один с кобелем из Луховиц (пост выше).

Изображение

Вот этого парня нужно срочно передать в другую семью, от него отказались. Фото вполне достаточно, как мне кажется, и так видно, что красавец. Тему по нему открою, текст напишу. Пристроим с места.

К Офицеру собралась ехать знакомиться семья из Москвы. Но добрый хозяин не захотел подождать даже несколько дней, обратился в другую породную команду и собаку вывезли в общие вольеры в другую область. Пусть тебе икается добрый хозяин, вспоминай его глаза, когда его увозили куковать в вонючие общие вольеры. Очень надеюсь, что он не останется там надолго.
Gönner

Сообщение Gönner » 06 июл 2016 17:23

Gönner писал(а):
Gönner писал(а):
Gönner писал(а):Шикарный немец, скоро исполнится 3 года. Здоровенный, 50 килограмчиков, знает все команды ОКД, хорошо ходит на поводке, со своими взрослыми и детьми прекрасно. Был взят из милицейского питомника в месячном возрасте, папа с выраженными рабочими качествами. 3 года охранял дальнюю дачу хозяев в отдаленном районе Подмосковья, в доме постоянно жила прислуга, хозяева приезжали отдыхать. Неделю назад укусил чужого ребенка, который пришел на участок, когда собака не была в вольере. Хозяева от собаки отказываются, просят помощи в пристройстве.

Изображение

С ручками отношения не сложились. Кобель пристраивается.

Этот мальчик уже в новой семье. Он будет жить у Виталия Павловича в Подольске в частном доме, в вольере ест-но. Вроде все друг другом остались довольны. Хеппи энд.
Gönner

Сообщение Gönner » 06 июл 2016 17:24

Ручкам на Офицера предложу тогда Альфочку, у них всегда жили восточники, немцев наших не хотят.
Gönner

Сообщение Asya » 07 июл 2016 09:44

Добрый день! Уважаемые форумчане, возможно пишу не в той теме, но я здесь новичок, поэтому заранее прошу меня простить. Проживаю в Южном Бутово. Три дня назад возле паркинга, напротив моего дома, появились два собачки- кобель овчарки (среднего возраста) и щенок метис, пол пока не смогла посмотреть, месяцев 3-4. Сначала я решила, что это собаки одной из женщин, которая гуляла в нашем районе с подобными, вчера весь день ее искала. Оказалось, что это не ее детвора:( Только тогда мне стало понятно, почему собаки все время сидят на одном месте и не уходят. Судя по всему, их пртвезли и бросили. Старшенький, овчарик, яростно охраняет малого, подойти к нему не дает, готов кусаться. Оба очень голодные. Я их кормлю. Разбросала по сайтам объявления о находке, но сейчас уже понимаю, что надежды, что хозяин найдется, мало. У нас в районе таких точно не было. Только у одной женщины, которая своих не теряла. Учитывая, что овчар активно охраняет мелкого, охранникам парковки это не нравится, вчера весь вечер мне рассказывали и показывали фото якобы укушенного им ребенка. Я в это не верю, т.к. пес спокойный, умный и адекватный. Понимаю, что нужно забирать их куда-то, но сама живу в съемной квартире пока, с пятью животными. Хозяйка выставила квартиру на продажу, самим скоро нужно будет переезжать куда-то. Простите за лирику, просто крик души. Понимаю, что просто обязана им помочь, пока не вызвали отлов, а куда их определить хотя бы временно, ума не приложу. Не жалуюсь, но очень надеюсь, что кто-то сможет хоть подсказать, что можно сделать в данной ситуации. Заранее всем спасибо.
Asya

Сообщение Asya » 07 июл 2016 09:44

Сейчас постараюсь выложить фото Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Asya

Сообщение Gönner » 01 авг 2016 13:09

Я не нашла Черный список, напишу здесь, потом перенесем или уберем сообщение

ОСТОРОЖНО С ПРИСТРОЙСТВОМ
Очень активно ищут двух овчарок в Малоярославец охранять частную фабрику. Номер начинается на 900. Будут говорить, что в частный дом, большая территория, отличные вольеры, собачники. Это все действительно есть, могут выслать фото, могут принять там собак по приезду. На самом деле собаки будут жить с гастробайтерами на промзоне. Случайно протрепались.
Gönner

Сообщение Gönner » 20 ноя 2016 14:27

К нам приедет немочка из Чехова. По ней открыта тема у Кати. Девочки волонтеры обратились сразу в два места с просьбой забрать собаку. Решили везти к нам, наверное потому что мы к ним поближе расположены.

Изображение

Изображение

Девочка проблемная, грызет хвост. Девочки - волонтеры привезут ее в ближайшие дни. Ждем.
Gönner

Сообщение Gönner » 23 ноя 2016 12:15

Судя по тому, что волонтер мне не отзвонилась, собака все-таки поедет к Кате, наверное с машиной проблемы.
Эта передержка в Чехове, оказывается, на пике давно известна, она там в черном списке. Вторую девочку владелец не отдает, говорит она ему нужна. Там худоба такая болезненная, вряд ли от голода. :ass:
Gönner

Сообщение aleks » 25 ноя 2016 20:17

Изображение
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение Gönner » 25 ноя 2016 20:22

служаки. Эх, родимые. Два немолодых заслуженных паренька хотят к нам. Возьмем, куда же их, не в муниципальный же приют отправлять. Отдадут - возьмем.
Gönner

Сообщение Gönner » 09 дек 2016 08:34

Рано утром два молодых человека, ехавшие на работу, отловили на Волоколамке крупного немца, который тоже чесал по шоссе в потоке. Сейчас немец катается с ними в машине. Ошейника нет, клейма тоже. Обещали съездить с ним по делам и привезти нам. Если сами не смогут, будем машину искать. Как бы ему еще анализы исхитриться сдать.
Gönner

Сообщение Gönner » 09 дек 2016 10:53

Надо машину искать. Кобель сидит у ребят в автосервисе, район Строгино. Алексей, может в соцсетях машину поискать? Они его где-то закрыли, но до конца рабочего дня просят вывезти. Фото никакие, но вроде овчарка :unknown: .
Gönner

Сообщение aleks » 09 дек 2016 13:26

Gönner писал(а):Надо машину искать. Кобель сидит у ребят в автосервисе, район Строгино. Алексей, может в соцсетях машину поискать? Они его где-то закрыли, но до конца рабочего дня просят вывезти. Фото никакие, но вроде овчарка :unknown: .

Размещу
Шо-о, опять!
aleks

Сообщение Gönner » 09 дек 2016 13:54

Все , спасибо всем позвонившим, машина есть. Выручит старый друг. Через полтора часа собака будет у нас. Надеюсь это все-таки овчарка :please: .
Gönner

Сообщение Света » 17 дек 2016 19:16

Наслдующей неделе к нам приедет немочка. Ее где-то взяли строители, работающие над возведением гаражного комплекса. Когда строители закончили гаражи и уехали девочка осталась на улице. Все это время неравнодушные женщины пытались забрать девочку со стройки, но им не отдавали ее, и только когда ею наигрались и она стала не нужна, женщинам удалось забрать ее. Девочку пришлось стерилизовать по медицинским показаниям, как только закончится послеоперационный период, она приедет к нам . По наличию клейма пока информацией не располагаем.

Изображение
Света

Сообщение Gönner » 17 янв 2017 19:09

Вот такой парень находится у работников стройки на юге Москвы. Кто-то говорит, что потеряшка, кто-то говорит, что у него есть хозяева-алкоголики и он все время шляется по улице. Собака неухожена, мягко говоря, голодная, возле хвоста на спине большая рана, покрытая опарышами. Сегодня поздно вечером он приедет к нам, пойдем сразу к доктору, потом - на передержку. На вскидку лет 9.

Изображение
Gönner

Сообщение PrincessPrincess » 18 мар 2017 08:56

Здраствуйте!Я не знала в какую тему написать,поэтому извините пожалуйста,если ошиблась.Я хотела бы обратиться к вам за помощью.В Твери,около рынка в районе ж/д вокзала бегает грязный и очень худой кобель НО.У самой нет возможности его взять на передержку,даже на день-на два,т.к мама категорически против.Очень нужна передержка для него.Найден 17.03.17 в районе ЖД ВОКЗАЛА.Очень худой.Так же ищем старых хозяев
89201664242 Ирина
PrincessPrincess

Сообщение Gönner » 18 мар 2017 11:09

PrincessPrincess писал(а):Здраствуйте!Я не знала в какую тему написать,поэтому извините пожалуйста,если ошиблась.Я хотела бы обратиться к вам за помощью.В Твери,около рынка в районе ж/д вокзала бегает грязный и очень худой кобель НО.У самой нет возможности его взять на передержку,даже на день-на два,т.к мама категорически против.Очень нужна передержка для него.Найден 17.03.17 в районе ЖД ВОКЗАЛА.Очень худой.Так же ищем старых хозяев
89201664242 Ирина

Пожалуйста фото. Если найдете кобеля теперь, конечно.
Gönner

Сообщение PrincessPrincess » 18 мар 2017 22:38

Извините но я не знаю как. Не знаю,прочитает ли форум,но могу только ссылку из ВК прислать: https://m.vk.com/wall-29146482_205465?f ... 482_205465
PrincessPrincess

Сообщение Виктория » 18 мар 2017 23:04

Изображение
Изображение
"Счастье — это, когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться". — Китайская поговорка.
Виктория

Сообщение Валентина » 16 июл 2017 22:30

Срочно!!! Нужна помощь немецкой овчарке 6 лет. Кобель. Цезарь. Его хотят убить, потому как больше не могут содержать.Передать в другую семью нет возможности. Собака очень агрессивно настроена на чужих и пьяных! Находится в районе Ровеньки и поселка Дзержинский.
smart777i@ya.ru viber whatsapp 89168082236
Валентина

Пред.

Вернуться в SOS! СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ!